Descripción detallada Lote 120

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1168T, Lote # 120

Libros Editoriales RBA y Bruguera.
México - Barcelona: Bruguera Mexicana de Ediciones, 1977.
Títulos:
-Dickens, Charles. Oliver Twist.
-Victor Hugo. Nuestra Señora de París.
-Dumas, Alejandro. El Conde de Montecristo.
-Antología General de Poesía Mexicana, siglos XVI - XX.
-Rabelais, Francois. Gargantua y Pantagruel.
-Darwin, Charles. El Origen de la Especies.
-Gunther Dahms, Helmut. La Segunda Guerra Mundial.
-Blake, Michael. Bailando con Lobos.
-Benítez,, J. J. Caballo de Troya.
-Voltaire. Novelas y Cuentos.
-Boccaccio, Giovanni. El Decameron.
- Melville, Herman. Moby Dick.
-Los Mejores Cuentos Rusos.
-Scott, Paul. La Joya de la Corona.
Entre otros.
Encuadernados en pasta dura.
Total de piezas: 30.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote